Заявление об иждивении в уфмс образец


Справка о доходах для ВНЖ - Вид на жительство ВНЖ - Деятельность ФМС - Юридическая консультация - Юридический форум Юристов Адвокатов и Нотариусов - ЗАКОНИЯ Добрый вечер! Уважаемые юристы, скажи, пожалуйста, есть ли основания для отказа в получении ВНЖ в моём случае: Получила РВП 20. Подала заявление об иждивении в уфмс образец на ВНЖ 12. Официально я не работаю, поэтому предоставила справку 2-НДФЛ супруга гражданина РФ и в заявлении указала, что нахожусь у него на иждивении. По прожиточному минимуму мы "проходим" 25. Я так долго простояла в очереди, что забыла спросить что же это за распоряжение и где с ним можно ознакомиться. Проясните, пожалуйста, правомерно ли это на Федеральном уровне или это какая-то "внутренняя установка", а значит для отказа нет причин? Уважаемые юристы, скажи, пожалуйста, есть ли основания для отказа в получении ВНЖ в моём случае: Получила РВП 20. Подала документы на ВНЖ 12. Официально я не работаю, поэтому предоставила справку 2-НДФЛ супруга гражданина РФ и в заявлении указала, что заявление об иждивении в уфмс образец у него на иждивении. По прожиточному минимуму мы "проходим" 25. Я так долго простояла в очереди, что забыла спросить что же это за распоряжение и где с ним можно ознакомиться. Проясните, пожалуйста, правомерно ли это на Федеральном уровне или это какая-то "внутренняя установка", а значит для отказа нет причин? Здравствуйте, Я думаю, Вы столкнулись с типичным случаем проявления правового нигилизма чиновниками, и оснований для отказа в заявление об иждивении в уфмс образец документов здесь нет. Никакого распоряжения и тп. Напротив в федеральном законе прямо предусмотрено, что зарплата, заработанная одним супругом, автоматически считается собственностью другого супруга, т. Около полугода назад в Москве знакомые подавали документы на ВНЖ точно также как Вы — справка 2-ндфл супруга-россиянина для не работавшего ИГ. В анкете в разделе о доходах было прямо указано - зарплата супруга. При этом никаких идиотских письменных обязательств одного супруга о иждивении другого супруга не писали. Документы приняли заявление об иждивении в уфмс образец проблем. Распечатайте выдержку из закона и ткните пальцем перед физиономией чиновников, пытающихся ставить Вам палки в колеса. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов 1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Права супругов владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, являющимся совместной собственностью членов крестьянского фермерского хозяйства, определяются статьями 257 и 258 Гражданского кодекса Российской Федерации. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака общему имуществу супруговотносятся доходы каждого из супругов от заявление об иждивении в уфмс образец деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а заявление об иждивении в уфмс образец иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Спасибо большое за ответ! Ткнуть пальцем-то я могу, они у меня длинные но не в этом дело. Срок оформления ВНЖ 6 мес. На данный момент документы взяли. Не хотелось бы после получить отказ и начинать всё заново. Инспектор предложила "подстраховаться" и открыть счёт в Сбере, положить туда Н-ную сумму за весь год и принести банковскую выписку об открытии счёта. По ряду причин я не могу сейчас это сделать. Посему ищу заранее пути решения на случай отказа. Может сейчас стоит написать в высшие инстанции? На имя директора ФМС России Ромодановского? Спасибо большое за ответ! Ткнуть пальцем-то я могу, они у меня длинные но не в этом дело. Срок оформления ВНЖ 6 мес. На данный момент документы взяли. Не хотелось бы после получить отказ и начинать всё заново. Инспектор предложила "подстраховаться" и открыть счёт в Сбере, положить туда Н-ную сумму за весь год и принести банковскую выписку об открытии счёта. По ряду причин я не могу сейчас это сделать. Посему ищу заранее пути решения на случай отказа. Может сейчас заявление об иждивении в уфмс образец написать в высшие инстанции? На имя директора ФМС России Заявление об иждивении в уфмс образец Если сумма дохода в 2-НДФЛ мужа достаточна, чтобы покрыть Вас обоих, то я не вижу законных формальных оснований для фсм-нигов к Вам придраться и завернуть заявление. Прошло 3-месяца, достаточные чтобы осмыслить Ваши документы, негативной реакции нет. Думаю нет смысла дергаться и нагонять лишние волны и внимание к Вашему заявлению. Впрочем выбор за Вами - можете писать выше и перестраховываться. Но на мой субъективный взгляд, большого смыслав в этом в данной ситуации нет. Дело в том, что мои доки были 2 мес. Больше всего мне понравилась фраза, сказанная ими в мой адрес: "физически здоровы, можете работать, значит должны работать". Спасибо ещё раз БОЛЬШОЕ за консультацию! Уповаю на благоразумие и законопослушность работников УФМС Больше всего мне понравилась фраза, сказанная ими в мой адрес: "физически здоровы, можете работать, значит должны работать". Как бы так помягче и популярно объяснить чиновнику, что времена подневольного труда как в 37-м году, а также времена лозунгов типа «Труд освобождает» уже давно прошли и, что наказание за тунеядство, существовавшее в советские времена, давно отменено. Может пора наконец начать чиновникам соблюдать их же законы и регламенты! Может это еще как то прочистит мозги кому то и успокоит Вас: Приложение к Приказу ФМС России от 29 февраля 2008 г. N 41 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ Заявление об иждивении в уфмс образец ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, …представляет должностному лицу: 38. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимумили документ, подтверждающий его нетрудоспособность справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов заявление об иждивении в уфмс образец не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. ПС: Уж кто должен действительно работать и отрабатывать свой хлеб, а не гнобить СВОЙ ЖЕ народ, так это чиновник, живущий за счет налогоплательщиков, т. Вы кстати не считали, сколько, Ваш муж-работяга-гражданин России, взявший Вас в жены и на иждивение, за свою жизнь наработал налогов в бюджет РФ?! Жду ВНЖ с нетерпением! Хочется уже какой-то большей стабильности. Всё распечатаю и буду во всеоружии Добрый день. Я бы хотел кое что уточнить. Что мне нужно сделать в этом случае? Есть родной брат, работает официально, но фамилия другая, есть тесть, тоже работает официально. Или можно положить сумму в банк? Или можно положить сумму в банк? На иждивении брата точно не получится, т. ФМС рассматривает только ближайших родственников муж, жена, дети, родители. На счёт справки из банка нужно узнавать самому в ФМС, т. По москве нужно иметь 120000 на счету. На иждивении брата точно не получится, т. ФМС рассматривает только ближайших родственников муж, жена, дети, родители. На счёт справки из банка нужно узнавать самому в ФМС, т. По москве нужно иметь 120000 на счету. Действительно, в законодательстве, по крайней мере в Семейном кодексе, нет явных норм согласно которым братья могут официально считаться иждивенцами братьев или сестер. Но на форумах проскакивала информация, что некоторые УФМС проявляли либеральный подход в вопросах доходов иждивения и принимали документы о доходах от брата или сестры и других родственников иностранца. При этом данные брат или сестра совместно с их супругами писали нотариально заверенное согласие, что они дескать берут на иждивение и содержат данного родственника-иностранца. Поэтому Вы можете попытаться обсудить этот вопрос с конкретным руководством Вашего УФМС - может Вам повезет и оно пойдет Вам навстречу. Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и является официальной площадкой мониторинга правоприменения в сети Интернет, в соответствии с Соглашением с Минюстом России © Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ» 2008-2014. Все права, на любые материалы, размещенные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио- видео- и фотоматериалов ссылка на ЗАКОНИЯ. Copyright © 2007-2012 Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на Powered by vBulletin® Version 3.

комментарий:

комментарий
 

Документы, подтверждающие степень родства с высококвалифицированным специалистом для детей в том числе усыновленных , супругов детей, родителей в том числе приемных , супругов родителей, бабушек, дедушек и внуков высококвалифицированного специалиста.